Летом нужно купаться в море!!!

 

Гамбитовцы в Греции, июль 2016.В принципе, на этой самодостаточной фразе можно и закончить, но все-таки расскажу про нашу поездку в Грецию Smile. Сразу хочу заметить, что она бы не состоялась без финансово-организационной помощи со стороны наших давних друзей из шахматного клуба «Полосатый Хвост» и ветерана шахматного движения Сашуки Баин! Сашука, от всех нас спасибо, мы тебя любим!

Теперь о путешествии. Дело происходило с 3 по 10 июля, пункт назначения остров Родос. Небольшой клочок земли, густонаселенный жаждущим долгожданного отдыха от непомерного труда туристическим людом. Отели с 4-5 звездами расположены в ряд на первой линии от моря и посчитать их количество задача для математиков будущего. Вот так выглядит небольшая часть береговой линии:

 Береговая линия.

Примечательно, что на пляжах вместо традиционного для нас #купипивопахлавураковкукурузу, применяется не затертое #купишубу Laughing. Причем, желание одеть всех потеплее зашкаливает, и в какой-то момент хочется завернуть продавца в его же виртуальную шубу и отправить на покорение северных просторов.

Из Киева на сборы прибыло 5 учеников и два сопровождающих (в их числе ваш покорный слуга). После валидольной пересадки в афинском аэропорту, в ходе которой был установлен новый мировой рекорд по бегу в закрытых помещениях, по прибытию немедленно бросились на пляж, о чем можете судить по следующему выразительному фото:

Устал даже Миша, нападающий киевской хоккейной команды!:

Миша устал!

Страсти потихоньку улеглись, и в дальнейшем, несмотря на чистейшее море, купались ребята уже не так фанатично (интеллектуалы, что с них возьмешь).
Распорядок дня включал утреннюю пробежку – зарядку:

Утренняя пробежка.

Утренняя зарядка.

Обильный шведско-стольный завтрак (фото не делали, дабы не искушать читателя), утреннее купание:

Утреннее купание. 

Сашука - русалка.

После моря, как положено, бассейн:

Бассейн после моря.

Ну а дальше, небольшой отдых и шахматные тренировки. Центральной темой стала техническая подготовка, а именно наигровка позиций из творчества первых трех чемпионов мира по шахматам с последующим анализом и демонстрацией эталонного исполнения великих шахматистов. София Краснокутская (чемпионка Украины до 18 лет на секундочку) дополнительно изучила новый дебют за белых, который наверняка пригодится в ближайших соревнованиях:

София Краснокутская (чемпионка Украины до 18 лет). 

наигровка позиций из творчества первых трех чемпионов мира по шахматам - 01.

наигровка позиций из творчества первых трех чемпионов мира по шахматам - 02.

наигровка позиций из творчества первых трех чемпионов мира по шахматам - 03.

наигровка позиций из творчества первых трех чемпионов мира по шахматам - 04.

Ну а вечером турнир!!!
Всего нам удалось провести два турнира для всех желающих. Дети нарисовали красивое объявление на двух языках, но, к сожалению, администрация отеля разрешила повесить его только в боковой комнатушке для объявлений (в которую никто кроме вешателей не заходит) и на турнир пришли только свои. На фото единственный рискнувший сразиться Александр Клименко в окружении главных фанаток-дочерей Smile.

Александр Клименко в окружении главных фанаток-дочерей.

Люстра.

Вечерний турнир.


Пока старики играют, молодежь тренируется!

Пока старики играют, молодежь тренируется!

Таблицы турниров:

Первый турнир.

Место Имя участника Очки
1 Дима 7
2 Соня 6
3-5 Варя 4
3-5 Макс 4
3-5 Миша 4
6 Александр 2
7 Сашука 1
8 Катерина 0

 

Второй турнир.

Место Имя участника Очки
1 Дима 6,5
2 Соня 5,5
3 Варя 4
4 Миша 4
5 Катерина 3
6 Макс 2
7 Александр 2
8 Сашука 1

Тройка лидеров в обоих соревнованиях осталась неизменна, что подтверждает чистоту эксперимента Smile.
Отдых, тренировка, общение удались, ждем следующих сборов, которые пройдут в Папуа-Новой Гвинее (шутка Laughing).

Отдых, тренировка, общение удались!

Club branches

 

Social networks