Квалификационные турниры шахматного клуба «Гамбит».

Квалификационные турниры шахматного клуба «Гамбит».В шахматном клубе «Гамбит» 29-30 октября 2011 года прошли два квалификационных турнира: турнир с нормой 4-го разряда и турнир разрядников.

В турнире с нормой 4-го разряда приняло участие 17 спортсменов от 4-х до 14 лет. Соревнования проходили по швейцарской системе в 9 туров. Победителем стал самый старший участник Гончаренко Михаил, который показал лучший результат 9 очков из 9 возможных. На втором месте с результатом 6 очков Киришун Иван. За третье место развернулась борьба и одновременно 6 участников набрали по 5,5 очков. Но по дополнительному показателю третье место занял Маевский Никита. Норму четвертого разряда выполнили все кто набрал по 5,5 очков: Гончаренко Михаил, Киришун Иван, Маевский Никита, Другов Михаил, Корзун Назар, Юшко Николай, Сокержинский Александр и Марциновский Семен.

В турнире разрядников приняло участие 6 спортсменов и поэтому он проходил в два круга по круговой системе. Первое и второе место разделили два участника, набравшие по 7 очков, но по дополнительному показателю первым стал Шугайло Алексей, а вторым Андреев Алесандр. Третье место занял Мовчан Владимир с результатом 4,5 очков.

Судили турниры тренеры шахматного клуба «Гамбит» Кольба Андрей Богданович и Костак Татьяна Ивановна при полной поддержке родителей юных спортсменов.