Шахматный клуб «Гамбит» и администрация специализированной школы № 239 поддержали добрую традицию и провели очередной этап так полюбившегося юным киевским шахматистам «Королевского шахматного турнира». В турнире приняло участие 76 юных спортсменов.
Приятно отметить, что даже предпраздничные хлопоты - турнир проходил 28-29 апреля - не остановили будущих чемпионов и их самоотверженных родителей из шахматного клуба «Гамбит», республиканского шахматно-шашечного клуба «Авангард», СДЮШОР-3, а также подопечных известных столичных тренеров Дианы Арутюновой и Павла Добринецкого. Межрегиональный статус турниру придал приезд гостя из города Бердичева.
В турнире «Шахматный король апреля» для разрядников приняло участие 43 спортсмена от 4-го разрядов до кандидата в мастера спорта.
Результаты:
1-е место Кольба Анастасия – 9 очков.
2-е место Осыпа Ростислав – 7,5 очков.
3-е место Рябко Никита – 7,5 очков.
Лучший результат среди мальчиков 2006 г.р. и моложе у Мальцева Арсения.
Лучший результат среди мальчиков 2004 г.р. и моложе у Смирнова Максима.
Лучший результат среди юношей 2002 г.р. и моложе у Хадж-Хамед Джамиля.
Лучший результат среди юношей 2000 г.р. и моложе у Осыпы Ростислава.
В турнире «Шахматная королева апреля» для девочек приняло участие 11 спортсменок 2-го, 3-го, 4-го разрядов.
Результаты:
1-е место Вилинская Надежда – 8 очков.
2-е место Здебская Екатерина – 6 очков.
3-е место Прокопенко Мария – 6 очков.
Лучший результат среди девочек 2004 г.р. и моложе у Изгоревой Виталины.
Лучший результат среди девочек 2002 г.р. и моложе у Здебской Екатерины.
Лучший результат среди девочек 2000 г.р. и моложе у Вилинской Надежды.
В турнире «Шахматный принц апреля» для безразрядников приняло участие 22 спортсмена.
Результаты:
1-е место Скоробагатько Кирилл – 7,5 очков.
2-е место Буяло Назар – 7 очков.
3-е место Ященко Андрей – 6 очков.
Лучший результат среди мальчиков 2006 г.р. и моложе у Скоробагатько Кирилла.
Лучший результат среди мальчиков 2004 г.р. и моложе у Буяло Назара.
Лучший результат среди мальчиков 2002 г.р. и моложе у Ященко Андрея.
Лучший результат среди мальчиков 2000 г.р. и моложе у Негуляева Никиты.
Норматив четвертого разряда выполнили Скоробагатько Кирилл, Буяло Назар, Ященко Андрей, Шашков Владислав, Цегельник Виталий, Страшко Роман и Гамалий Святослав, набравшие по 5,5 очков.
Победители в каждом турнире были награждены кубками, медалями и дипломами шахматного клуба «Гамбит».
Немаловажным для участником стало учреждение солидных, для детских соревнований, денежных призов в каждом из 3 турниров:
1-е место 200 гривень.
2-е место 150 гривень.
3-е место 100 гривень.
Кроме того сладкими призами фирмы «Рошен» были награждены лучшие участники в различных возрастных категориях. Красочные дипломы были вручены всем спортсменам. Судили соревнования тренеры шахматного клуба «Гамбит» Кольба Андрей Богданович и Костак Татьяна Ивановна.
Следующий ІІІ Королевский шахматный турнир состоится в мае – следите за объявлениями на сайте клуба «Гамбит» и Киевской федерации шахмат.
P.S. Шахматный клуб «Гамбит» и все участники турнира выражают огромную благодарность принимающей данное соревнование администрации специализированной школы №239 и лично ее директору Анатолию Ивановичу Гриценко.
Итоговые результаты:
– «Шахматная королева апреля».