Проект: «Ход чемпиона».

Проект «Ход чемпиона». Федерация шахмат Черкасской области совместно с ООО «УСИМ» проводит тестовый турнир шахматного проекта «Ход чемпиона». Турнир приурочен к 20 годовщине Независимости Украины и состоится 25-26 августа 2012 года на сайте chessvip.com.

Проект «Ход чемпиона» является частью концептуального проекта «Геосоциальные игры» ? абсолютно нового продукта на мировом рынке интеллектуальных игр, который реализуется под эгидой ФИДЕ. Авторами и разработчиками проекта являются Илюмжинов К. (президент Международной федерации шахмат), Кличко В. (чемпион мира по боксу), Коломиец В. и Савчук О. (разработчики-координаторы проекта).Пользователям сайта в качестве спортивного события будет представлен матч из двух партий между победителями первых двух этапов тестовых турниров неоднократным Чемпионом Черкасской области, Чемпионом Украины 2009 года, международным мастером, мастером спорта Якимовым Владимиром (2534) и победителем кубка Ровенской области 2011 года кандидатом в мастера спорта Боришкевичем Романом (2330).

Контроль времени - 1 час 30 минут на партию + 30 секунд на ход каждому из участников матча.

Начало первой партии 25.08.12 в 18:00 по Киевскому времени. Начало второй партии - 26.08.12 в 11:00 по Киевскому времени. Жеребьевка относительно цвета фигур в первой партии матча состоится за сутки до начала матча, о чем будет проинформировано на нашем сайте.

С места шахматного события для пользователей сайта будет организована on-line трансляция.

В турнире имеют право принять участие все желающие игроки.

Регистрация для участия в турнирес 12:00 по Киевскому времени 20.08.2012 г.

Призовой фонд для участников турнира 4000 грн. Выплата призовых будет производиться представителями Черкасской и Ровенской федераций шахмат по окончанию турнира.

Подробнее о правилах игры, регистрации на сайте, начислении очков рейтинга, распределении призовых мест.