Квалификационные турниры шахматного клуба «Гамбит».

Квалификационные турниры шахматного клуба «Гамбит» - мальчики (25.02-04.03.12).В шахматном клубе «Гамбит» с 25 февраля по 4 марта 2012 года прошли квалификационные турниры с нормой 3-го и 2-го разрядов.

В турнире с нормой 3-го разряда приняло участие 20 спортсменов от 6-ти до 10 лет. Соревнования проводились по швейцарской системе в 9 туров. По 8 очков набрали Киришун Иван и Агарков Андрей, но по дополнительному показателю первое место занял Киришун Иван. На втором месте Агарков Андрей. Третье место занял Мишуняев Микита с результатом 7 очков. Эти ребята и выполнили норму третьего разряда.

В турнире с нормой 2-го разряда приняло участие 12 спортсменов. Первое место завоевал Шупрудько Николай с результатом 9 очков из 9 возможных. Второе и третье места разделили Савчук Иван и Андреев Александр набрав по 6,5 очков, но по дополнительному коэффициенту вторым стал Савчук Иван. На третьем месте Андреев Александр. Шупрудько Николай и Савчук Иван выполнили норму 2-го разряда.

Судили турниры тренеры шахматного клуба «Гамбит» Костак Татьяна Ивановна и Кольба Андрей Богданович. Приятно отметить, что ребята любят шахматы и с удовольствием приходят в шахматный клуб.