Квалификационные турниры шахматного клуба «Гамбит».

Квалификационные турниры шахматного клуба «Гамбит». В шахматном клубе «Гамбит» 05- 06 ноября 2011 года у юных спортсменов была возможность поучаствовать в двух квалификационных турнирах: турнире с нормой 4-го разряда и турнире 4-х разрядов.

В турнире с нормой 4-го разряда приняло участие 17 спортсменов от 5-ти до 9 лет. Соревнования проходили по швейцарской системе в 9 туров. Победителем стал Мишуняев Никита, который показал лучший результат 7 очков из 9 возможных. На втором месте с результатом 6,5 очков Лихтенштейн Михаил. За третье место развернулась борьба и одновременно 2 участника Агарков Андрей и Грибок Андрей набрали по 6 очков. Но по дополнительному показателю третье место занял Агарков Андрей. Норму четвертого разряда выполнили все, кто набрал по 5,5 очков: Мишуняев Никита, Лихтенштейн Михаил, Агарков Андрей, Грибок Андрей, Шпилевой Денис, Мишуняев Алексей и Шпилевой Петр.

В турнире разрядников приняло участие 6 спортсменов. Первое место завоевал Нифонтов Илья с результатом 6 очков из 9 возможных. Второе и третье место разделили Нифонтов Дмитрий и Новак Данил, набрав по 4,5 очка, но по дополнительному коэффициенту вторым стал Нифонтов Дмитрий. На третьем месте Новак Данил.

Судили турниры тренеры шахматного клуба «Гамбит» Костак Татьяна Ивановна и Кольба Андрей Богданович. Поздравляем всех участников с праздником спорта, а Андрея Богдановича с днем рождения дочки Анастасии!